Вход в систему

Как правильно? Демодикоз или демодекоз.

Возник принципиальный спор по написанию заболевания, происходящего от слова Demodex: демодИкоз или демодЕкоз. Исходя из словообразования, я склоняюсь к первому варианту, однако в большинстве источников встречается второй вариант. Ваше мнение, коллеги?