Вход в систему

ИППП, включая сифилис

Дата старта: 
1 мар 2018
Дата окончания: 
31 мар 2018

Объединенная фотосессия по сифилису и ИППП проводится с 01 по 31 марта 2018 г.  Она продолжает проводившиеся ранее 4 конкурса по сифилису, и - в известной степени - три фотосессии по генительным дерматозам. Принимаются любые наблюдения с подтвержденным диагнозом в диапазоне МКБ-10 А50-А53 и не только!

Чтобы прислать клинические наблюдения на данную фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, получает 
книгу "Будни дерматолога". Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 


 

Дополнительное задание

Коллективного спецзадания в этой фотосессии нет. Дополняйте наблюдение результатами серологических реакций, лабораторных тестов. Пожалуйста, пишите результаты анализов текстом, а не прилагайте фотокопии заключений. 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Псориазиформный сифилид

Это наблюдение недельной давности. Многие результаты исследований еще в работе. На самом деле этот случай неоднозначный. Когда меня позвали посмотреть "интересного" пациента я еще не зная о результатах исследований без малейших сомнений сказала, что вероятно мы имеем дело с дебютом псориаза.

Аногенитальные бородавки

Кельнские похождения.

Причины кандидоза у мужчин имеют много общего с факторами вызывающими это заболевание у женщин. Все они приводят к ослаблению естественной защиты организма: Заболевания эндокринных желез: надпочечников, щитовидной железы. Сахарный диабет и другие нарушения углеводного обмена. ВИЧ и другие иммунодефицитные состояния.

Остроконечные кондиломы

Представляю случай раннего обращения пациента (давность заболевания 2 недели). Остроконечные кондиломы немногочисленные, представлены папулами небольших размеров. Ну, а в целом - остроконечные кондиломы редко бывают одиночными, обычно они множественные и располагаются группами.

Классика сифилидологии

Болезнь любви

Последствия незащищенного секса

Первичный серопозитивный сифилис.

"Подарок" маме

Вторичный сифилис (syphilis secundaria) - стадия течения сифилиса, наступающая после первичного периода сифилиса в результате генерализованного распространения возбудителя сифилиса (бледной трепонемы) в организме по лимфатическим и кровеносным сосудам, что вызывает разнообразные клинические проявления в виде локализованных или