Вход в систему

Не то, чем кажется на первый взгляд

Данные пациента
Цвет кожи: 
II светлая
Анамнез заболевания
Продолжительность заболевания: 
очень давно, не помнит
Status localis
Описание сыпи: 
На момент осмотра на коже задней поверхности правого плеча отмечается неравномерно возвышающееся над поверхностью кожи асимметричное новообразование различных оттенков коричневого и черного цвета (пестрота окраски), размерами около 9 на 10 мм в диаметре. Дерматоскопия: отмечается наличие атипичной пигментной сети на гомогенно коричневом фоне в нижней части новообразования и на 3 часа. Сеть неравномерная, различная по ширине линий и окраске, участки просветления отличаются, по периферии резко прерывается. Центрально-верхне-полюсная часть новообразования представлена двумя зонами: серо-розовой с гомогенно ячеисто структурной в центре и негативной сетью серого цвета. В зоне центра, а так же по периферии новообразования отмечаются локусы глобул темно-коричневого и серого цвета различного размера.
Первичные элементы сыпи: 
Пятно
Первичные элементы сыпи: 
Папула
Дополнительные категории элементов: 
Бляшка
Локализация высыпаний: 
Плечо
Распространение сыпи: 
Локализованная сыпь (один очаг)
Новообразование кожи: 
Это новообразование кожи
Данные обследования
Комментарии по обследованию: 
Рекомендован осмотр всех новообразований кожи методом дерматоскопии в режиме 1 раз в год (12 мес), использование солнцезащитных средств с фактором защиты не ниже SPF 30 при индексе УФ излучения 3 и выше.
Диагноз
Клинический диагноз: 
Диспластический меланоцитарный невус с признаками умеренной степени меланоцитарной дисплазии [D22.6]
Дифференциальный диагноз: 
меланома
смешанный невус
Наблюдение и лечение
План обследования: 
консультация онколога первичная для решения вопроса о методе удаления новообразования с обязательным проведением ПГИ (биопсия)