Вход в систему

ИППП и сифилис, дерматозы на фоне ВИЧ 2

Дата старта: 
1 июл 2020
Дата окончания: 
31 июл 2020

Вторая объединенная фотосессия "ИППП, сифилис и дерматозы на фоне ВИЧ" проводится с 01 по 30 июля 2020, продолжая ежегодные конкурсы данной тематики.

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленными диагнозами любых заболеваний кожи, развишхся на фоне ВИЧ-инфекции, а также любые наблюдения с подтвержденным диагнозом в диапазоне МКБ-10 А50-А53 и не только!

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото.  


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга (удвоенная сумма всех голосов, поданных за все представленные наблюдения всеми участниками), а также Диплом. 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов, а постоянным участникам (в двух фотосессиях подряд) начисляется 300 баллов. 
Кроме того, за второй и каждый последующий случай, направленный на эту фотосессию, автор получает по 100 баллов дополнительно.
Множественное участие в Фотосессиях приносит тысячи баллов авторам. 

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

Каждый новый победитель Фотосессии пожизненно включается в состав Жюри. 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Обезьяна дерматологии

Недетская болезнь

Остроконечные кондиломы являются высококонтагиозным заболеванием. Чаще вызываются типами ВПЧ: 6, 11, 42, 43, 44, 54. Пути инфицирования у детей: трансплацентарный (редко); перинатальный; половой контакт; контактно-бытовой, однако возможность аутоинокуляции и передачи ВПЧ через бытовые предметы остается недостаточно изученной.

Жертва бледной трепонемы

HIV и Varicella

Кандидомикоз

“Он еще никого не сделал лысым”.

 По данным литературы, сифилитическая алопеция является редким проявлением вторичного периода сифилиса и обнаруживается не более чем у 12,5 % больных сифилисом. Кроме того, описаны единичные случаи, когда алопеция является единственным клиническим симптомом вторичного периода сифилиса.