Вход в систему

Васкулиты и мальформации - 3

Дата старта: 
1 мая 2020
Дата окончания: 
31 мая 2020

Фотосессия "Васкулиты и мальформации сосудов кожи" проводится с 01 по 31 мая 2020 г. и продолжает похожие фотосессии 2014-2019 гг. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленными диагнозами любых васкулитов (ангиитов) кожи (в том числе группу хронической пигментной пурпуры), а также все случаи сосудистых мальформаций.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга (удвоенная сумма всех голосов, поданных за все представленные наблюдения всеми участниками), а также Диплом. 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов, а постоянным участникам (в двух фотосессиях подряд) начисляется 300 баллов. 

Кроме того, за второй и каждый последующий случай, направленный на эту фотосессию, автор получает по 100 баллов дополнительно.

Множественное участие в Фотосессиях приносит тысячи баллов авторам. 

    Каждый новый победитель Фотосессии пожизненно включается в состав Жюри. 

    Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 


    Дополнительное задание

    Все наблюдения со снимками гистологических препаратов (не заключений, а именно слайды препаратов) получат дополнительно 100 баллов за каждое наблюдение.

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Винное пятно.

Дерматит в области капиллярной мальформации

На протяжении 10 мес проводилось наблюдение за ребенком (с 7 мес жизни) с диагнозом при обращении "ювенильная гемангиома, атопический дерматит". Во время наблюдения у ребенка ни разу не было обострения атопического дерматита, зуд и высыпания появлялись только в пределах сосудистого пятна на коже правого бедра.

Динамика ювенильной гемангиомы у ребенка 1 года.

На прием обратились пациенты с ребенком в возрасте 1 года с высыпаниями на коже, паховой области и диагнозом "атопический дерматит". При осмотре было поставлено два других диагноза, назначена терапия и консультация хирурга, ультразвуковое исследование органов малого таза.

Васкулит у тяжелобольного

Пациент скончался через несколько часов, об этом рассказал пациент с булёзным пемфигоидом. Он был выписан и пришёл для продолжения лечения по кожному процессу.

Семейный случай капиллярной мальформации.

На прием привели ребенка 6 лет с обострением атопического дерматита. При осмотре выявлены распространенные капиллярные мальформации, которые носят наследственный характер, и встречаются у многих членов семьи пациентки.

Пламенеющий невус

"Винные пятна" имеют доброкачественную природу,в отличии от"лососевых пятен" сохраняются всю жизнь,редко сочетаются с синдромом Стерджа-Вебера,Клиппеля-Треноне.Пораженные участки,по мере роста ребенка,имеют тенденцию к расширению.В зрелом возрасте "винные пятна" могут менять цвет до темнокрасно-пурпурного и утолщаться,что п

Ангиокератома солитарная папулезная.

Ангиокератомы – капиллярные сосудистые мальформации, образованные стойкими субэпидермальными капиллярными расширениями и изменениями эпидермиса с явлениями папилломатоза, гиперкератоза и акантоза.

Не витилиго.