Вход в систему

Дерматозы лица-5

Дата старта: 
1 янв 2020
Дата окончания: 
31 янв 2020

Фотосессия "Дерматозы лица" проводится с 01 по 31 января 2020 г., продолжая одноименные конкурсы 2015-2019 гг. 

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи с локализацией в области лица и шеи. Список нозологий практически не ограничен. Абсолютно любой дерматоз лица и шеи присылайте к нам! 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, достается достается дополнительно 3000 баллов. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи, да еще вдобавок по 100 баллов за второе и каждое последующее за ним наблюдение (приз за множественность). 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Сосудистое образование

Рецидивирующая эритема

 Считаю, что причина высыпаний в применении некоторых лекарственных средств: найз (НПВС из класса сульфонанилидов), возможно пенталгин. Именно их наиболее часто пациент применяет при головной боли и простуде. Сегодня позвонила, чтобы уточнить самочувствие.

Два разных заболевания с одинаковым кодом - "В".

Высыпания в области живота были обнаружены случайно. На приеме жалобы были только на высыпания в области левой половины лица. Попросив пациента раздеться, увидел также высыпания в области живота. У больного присутствовали два разных заболевания.

Отек на фоне обострения простого герпеса

Данное наблюдение представляет собой моносимптомное проявление синдрома Мелькерссона-Розенталя, который может развиваться у пациентов на фоне обострений простого герпеса. У данной пациентки отсутствовал складчатый язык и не было неврита лицевого нерва.

Себорейный дерматит

Пациент говорит: Доктор я всё делал как вы объяснили. Перестал мазать опят появилось. Пациент не хочет длительно использовать наружные средство. Ему надо лечится быстро и эффективно. КАК?

Поздний диагноз

Метаморфозы розацеа 2

Пациентка живёт в частном доме:огород, цветник, солнце-красота!Соления на зиму заготавливает"огурчики, чтобы хрустели". При опросе выяснилось, что периодически появляются высыпания на лице, со слов"поприжигаю спиртом и проходят потом".