Вход в систему

Дерматозы лица и волосистой части головы

Дата старта: 
1 дек 2019
Дата окончания: 
31 дек 2019

Фотосессия "Дерматозы лица и волосистой части головы" проводится с 01 по 31 декабря 2019 г., продолжая одноименные конкурсы 2015-2018 гг. 

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение". Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи с локализацией в области лица и шеи, а также в области волосистой части головы. Список нозологий практически не ограничен. Тема фотосессии перекликается с уже состоявшимися сессиями, в т.ч. по алопеции и трихологии, но задание никак с этим не связано. Абсолютно любой дерматоз в этих локализациях присылайте к нам! 

Список нозологий практически не ограничен. Абсолютно любой дерматоз лица и шеи присылайте к нам! 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, достается достается дополнительно 3000 баллов. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 


Дополнительное задание

Все наблюдения со снимками гистологических препаратов (не заключений, а именно слайды препаратов) получат дополнительно 100 баллов за каждое наблюдение.

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Розацеа у женщины

У представленной женщины просто отличная приверженность к лечению: также как она выполняна упражнения с логопедом, так и скурпулезно лечилась у меня. Сейчас пациентка находится на диспансерном учете и продолжает наносить крем ивермектин 2 раза в неделю.

Локальное поражение.

"Нос увеличился"

Розацеа у мужчины

Себорейный дерматит. Acanthosis nigricans.

Акантоз черный (дистрофия кожи папиллярно-пигментная,acanthosis nigricans) - различные по этиологии и патогенезу состояния, общими клиническими признаками которых являются наличие симметричных, гиперпигментированных очагов гиперкератоза и папилломатоза,преимущественное поражение складок.

Бородавчатый невус

В последнее время очень часто на прием приходят дети с унилатеральными невусами. Почему эта патология стала частой , наверно , однозначного ответа не будет .

Воспалительное заболевание волосяного фолликула кожи головы.

В соответствии со значительной вариабельностью гистологических данных, существует три группы фолликулита: инфекционный фолликулит, неинфекционный фолликулит и перифолликулит. https://www.researchgate.net/publication/221883282_Differential_diagnosi...