Вход в систему

Заболевания полости рта и слизистой каймы губ

Дата старта: 
1 сен 2018
Дата окончания: 
30 сен 2018

Фотосессия "Заболевания полости рта и слизистой каймы губ" проводится с 01 по 30 сентября 2018 г. и продолжает аналогичные серии 2014 и 2015 гг.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение". Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любой бактериальной, грибковой или вирусной инфекции кожи, а также случаи паразитарной инфестации.


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, достается книга "Будни дерматолога". Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

До и после...

В перспективе-пластика слизистой,а пока -наблюдение.

Многострадальный больной

Уважаемые коллеги! Привожу интересный случай из-за того, что при приеме данного больного у него были выявлены сразу 6 патологий: 3 кожных и 3 - не кожных (соматических) заболеваний. А на прием он пришел только с жалобами на зуд и высыпания в области плеча. Заранее благодарю за Ваши комментарии и советы по лечению. С уважением.

Кружева

Учитывая отсутствие жалоб и хронических заболеваний рекомендовано начать с консультации стоматолога.Проведена беседа о гигиене и санации полости рта. Щадящая диета с исключением горячей ,острой и пряной пищи.Повторная явка после консультациий с результатами обследований

Слабость иммунной защиты.

Хронический герпетический стоматит имеет три стадии развития: легкая: характеризуется вспышками заболевания не чаще, чем два раза в год, при этом отмечается небольшое появление язв; средней тяжести: характеризуется более частым появлением заболевания (от двух до четырех раз в год) и общей клинической картиной; тяжелая: диаг

Снова не рак

Коллеги, стоит ли доверять ПМ заключению или направить пациента со стеклами к другому патоморфологу?

И снова пузыри

Приводим пример описания пузырчатки использующийся христоматийно в учебном процессе кафедры:

образование на губе

пациентка направлена на консультацию к хирургу

Хейлит: безобидный или опасный?

Эксфолиативный хейлит – хроническое воспаление красной каймы губ без вовлечения в патологический процесс слизистой оболочки и кожи околоротовой области.

Глоссит