Вход в систему

Дерматозы пожилых

Дата старта: 
1 окт 2017
Дата окончания: 
31 окт 2017

Фотосессия "Дерматозы пожилых" проводится с 01 по 31 октября 2017 г.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи, если он установлен у пациента старше 60 лет. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга, а также Диплом. 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов, а постоянным участникам - 300 баллов. 

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

Каждый новый победитель Фотосессии дополнительно получает книгу "Будни дерматолога".

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Фронтальная фиброзная алопеция

Фронтальная фиброзная алопеция была описана чуть более 20 лет назад. Фронтальная фиброзная алопеция - один из вариантов первичных рубцовых алопеций с лимфоцитарным характером воспалительного инфильтрата.

Болезнь Оппенгейма – Урбаха

L92.1 Липоидный некробиоз (necrobiosis lipoidica, диабетический липоидный некробиоз Урбаха (Urbach), атрофический пятнистый липоидный диабетический дерматит Оппенгейма (Oppenheim), болезнь Оппенгейма – Урбаха, псевдосклеродермиформный симметричный хронический гранулематоз Готтрона (Gottron), хронический прогрессирующий дисковидный грануле

В—клеточная лимфома кожи

Комплексное лечение в 2007—2007 гг. Прогрессирование заболевания с 2013 года. Проведение химиотерапии в апреле 2015 года. ПУВА—терапия в июне 2015 года. Лучевая терапия на узел левого бедра в июне 2015 года.

Саркома Капоши.

"Д" наблюдение и лечение у онколога.

Микробная экзема стоп

Микробная экзема проявляется ассиметричными очагами поражения, центральная часть которых покрыта гнойными и серозными корками, после снятия которых обнажается эрозивная поверхность с мокнутием в виде «колодцев». Границы очагов четкие, ограничены бордюром из отслаивающегося эпидермиса.

"Лучше уж сразу умереть от инсульта по-человечески, а не от почесухи".

Узловатая почесуха (синонимы: пруриго Бенье, стойкая хроническая папулезная крапивница) это заболевание кожи, характеризующееся зудом, наличием узелков, которые, как правило, появляются на руках или ногах.

С44.0

Пациент, пожилой мужчина пришел по рекомендации участкового врача-терапевта. Во время активного посещения на дому врач обратила внимание на образование над верхней губой, рекомендовала консультацию дерматолога, хотя, на мой взгляд, должна была сразу направить к онкологу.