Вход в систему

Дерматозы лица

Дата старта: 
1 июн 2015
Дата окончания: 
30 июн 2015

Фотосессия "Дерматозы волосистой части головы" проводится с 01 по 30 июня 2015 г. 

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи с локализацией в области лица и шеи.

Список нозологий практически не ограничен. Абсолютно любой дерматоз лица и шеи присылайте к нам! 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов.

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Острый экзантематозный пустулез

Острый экзантематозный пустулез - довольно редкая разновидность аллергической реакции (лекарственной токсикодермии). У меня это только второй случай в практике. Похожий случай был представлен в книге и на сайте проф. Ю.В.Сергеева: http://www.skinmaster.ru/502/Ostryj_ehkzantematoznyj_pustulez

Трудности в диагностике... или ошибка диагностики?

 Заболевание началось с небольшого очага в области правой щеки. Ввиду отсутствия адекватного лечения, из-за ошибки лабораторной диагностики, поражение перешло на кожу периорбитальной области, век и лба.

Розацеа

некогда болеть

Причина обращения: "Доктор, боюсь пить "химию"( таблетки), посажу печень. К неврологу идти некогда, дома хозяйство, лечиться буду только дома". Объяснила пациентке, что таблетки принимает правильно, и без " химии" никак не обойтись.

плоские бородавки - 2

Плоские бородавки еще называют юношескими, чаще встречаются в детском и юношеском возрасте.

Трудности в диагностике грибковых заболеваний 3

 Клинический случай-как продолжение темы представленными уважаемыми коллегами: Таировом Т.З.: http://www.dermatology.ru/case/trudnosti-v-diagnostike-gribkovykh-zabolevanii и Анисимовым  О.А.: http://www.dermatology.ru/case/trudnosti-v-diagnostike-gribkovykh-zabolevanii-2, еще раз подтверждающий трудности в диагностике грибковых поражений,особенно, при наличии в очаге микст-инфекции.

"Морепродукты" из садика

Уважаемые коллеги, прошу совет по лечению в данной ситуации. Планирую после смазывания лидокаином убирать созревшие элементы ложкой Уна с дальнейшей обработкой йодом или зеленкой. Поделитесь опытом - может мне стоит изменить ход мыслей? Особенно беспокоит элементы на красной кайме губ.

Ангиома

Гериатрическая дерматология.

Одним из местных побочных эффектов кортикостероидов является - стероидная пурпура. Кроме того считается, что в основе старческой и стероидной пурпуры лежит атрофия периваскулярной соединительной ткани.