Вход в систему

Васкулиты

Дата старта: 
1 янв 2014
Дата окончания: 
31 янв 2014

Фотосессия "Васкулиты" проводится с 1 по 31 января 2014 г.

Напоминаем: чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение". Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, цитологических и иммуногистохимических снимков и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото.

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленными диагнозами любых васкулитов (ангиитов) кожи. Список нозологий рекомендуется в самой широкой трактовке, для чего можно использовать не только разделы МКБ-10 (D69, L95, M30-31), но и традиционные для отечественных дерматологов классификации О.К. Шапошникова и О.Л. Иванова,  и современную ревматологическую классификацию. Рекомендуем послушать лекции проф. В.Г. Акимова и доц. И.О.Смитиенко по кожным васкулитам, рассматривающим вопросы классификации и дифференциальной диагностики. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи.  

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

 

 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Пурпурозный пигментный дерматит

Тяжёлый случай ангиита

Стероидная пурпура на фоне длительного применения клобетазола

Пациент с доброкачественной семейной пузырчаткой на протяжении многих лет ежедневно использовал сильные топические кортикостероиды, в течение 2 лет начали появляться геморрагические высыпания на предплечьях после травмы кожи.

Молниеносная пурпура у молодой девушки

Пациентка проходила стационарную терапию, на момент госпитализации окончательную причину развития заболевания установить не удалось