Вход в систему

Дерматозы на фоне эндокринопатии

Дата старта: 
1 ноя 2013
Дата окончания: 
30 ноя 2013

Фотосессия "Дерматозы на фоне эндокринопатии" проводится с 1 по 30 ноября 2013 г.

Напоминаем: чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение". Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, цитологических и иммуногистохимических снимков и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото.

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленными диагнозами любых поражений кожи, волос, или ногтей, если они имеют устойчивую, описанную в литературе ассоциацию с каким-либо эндокринологическим заболеванием. Это могут быть синдромы, или особые нозологии, или особые проявления заболеваний различной этиологии. 

Наблюдения распространенных дерматозов (в т.ч. инфекционных) на фоне наиболее распространенных эндокринопатий принимаются лишь в том случае, если дерматологические проявления имеют яркие отличительные особенности, связанные с наличием эндокринологического заболевания. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи.  

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Рецидив венерических бородавок у пациента с сахарным диабетом

В настоящее время не существует метода лечения, который приводит к полной элиминации вируса из организма и гарантирует отсутствие рецидивов, частота которых составляет 20—30%, т.е. рецидивирование возникает не только у пациентов с сахарным диабетом.

Вирусные бородавки и ониходистрофия у девушки с сахарным диабетом I типа

Уважаемые коллеги, хочу узнать Ваше мнение по методам деструкции элементов у больной с сахарным диабетом Iтипа.

Спасибо сайту

Как и обещал,запомнил случай http://www.dermatology.ru/case/pretibialnaya-tireoidnaya-dermopatiya от 20.11.2013года (только не думал,что так быстро пригодится). А 22.11.2013 на обходе в своём отделении (провожу по пятницам) увидел данную пациентку,которая проходит лечение в дневном стационаре с диагнозом: Экзема.

Многочисленные эруптивные ксантомы и впервые выявленный сахарный диабет

Пациент направлен на консультацию к эндокринологу

И еще один с-м Гриншпана-Потекаева

на консультативном приеме.