Вход в систему

После регистрации. Первый вход на сайт

После того, как Вы зарегистрировались, проверьте свои входящие сообщения e-mail. Если Вы правильно указали свой адрес e-mail при регистрации, то на него придет письмо, где содержится следующая важная информация:


Имя пользователя (логин) - это то, которое Вы ввели при регистрации. Обычно вводят произвольное имя. Чтобы не забыть его, лучше сохранить это письмо.

Пароль: генерируется автоматически (создается компьютером из случайных знаков и высылается Вам в этом сообщении). 

Вы можете использовать этот пароль, который не знает никто, кроме Вас и компьютера-генератора - а значит, у Вас есть еще одно основание сохранить это письмо.

Однако использовать только этот пароль вовсе не обязательно. Вы можете изменить его, когда пожелаете, можно сразу. Для этого в этом же самом письме Вам передается ссылка, содержащая случайный код. Выше ссылки идет сообщение
"Вы так же сможете войти, нажав на следующую ссылку или скопировав её в адресную строку вашего браузера:" , далее сама ссылка и текст
"Это одноразовый вход и воспользоваться им можно лишь однажды."

Что это значит? Вы можете нажать на ссылку и выйдете по ней на страницу, где Вам предложат ввести свой пароль. Потом (как только Вы войдете на сайт под любым паролем) ссылка перестанет работать.

Если Вам потребуется сменить пароль позднее, то для этого нужно будет зайти в свой профиль пользователя, нажать "Изменить" и дважды ввести новый пароль. Об этом Вам тоже говорится в письме и приводится фиксированная ссылка типа http://www.dermatology.ru/user/Ваш номер пользователя/edit, которую можно использовать всегда. Многие пользователи, в том числе и составитель этого текста, часто забывают любые пароли, но о том, что делать в этом случае, мы говорим в другом месте.


 

Это единственное письмо, которое Вы получаете как подтверждение Вашей успешной регистрации. Письмо высылается автоматически каждому зарегистрировавшемуся.

Однако подтверждение еще не значит, что Вы сразу можете зайти на сайт и воспользоваться всеми его возможностями. Вашу заявку сначала должна рассмотреть Администрация сайта. Она выполнит 2 задачи:

  1. Разблокирует Вас, включив в число пользователей сайта
  2. Определит Ваш уровень доступа согласно регистрационным данным.

Что это значит и зачем делается? Это означает, что Вы вообще не сможете войти на сайт до тех пор, пока человек из Администрации (это всегда врач-дерматолог) лично не изучит Вашу запись пользователя и не примет решение по ней. Человек нужен для того, чтобы не пропустить на сайт роботов, притворяющихся пользователями, и пользователей, притворяющихся врачами или вообще "интернет-злоумышленников". Как правило, Администратор может выполнить для этого 2 простых действия:

А. Стереть записи пользователей, не указавших свое имя и отчество
Б. Стереть записи пользователей, запросивших доступ на уровне врача, но не предоставивших для этого достаточных данных, или допустивших явные ошибки.

Уровень доступа определяется по таким регистрационным данным, как место работы, год выпуска из ВУЗа и некоторым другим. Поскольку в Администрации находятся врачи, им в целом доступны методы проверки места работы коллег, наличия у них ученой степени и других данных, указанных в регистрационном профиле.

Проверка этих данных занимает обычно не более суток. Других писем администрация не высылает. Вы можете понять, успешна ли регистрация, только введя логин и пароль. Если они работают, и форма их ввода исчезла - значит, Администрация одобрила Ваш профиль. Если не работают - значит, еще не одобрила, заходите попозже.

Если Вы ввели Фамилию, Имя, Отчество, то после этого Вы уже смело можете входить на сайт. Вас примут на сайт в любом случае, но уровень доступа, как мы уже показали выше, может быть разным.


Есть способ входа на сайт без указания имени пользователя (логина). Вместо него можно ввести e-mail в том же поле формы. Пароль надо вводить в любом случае.

 

 

 

4.375
Средний рейтинг: 4.4 (16 votes)