Вход в систему

Межкафедральная рабочая группа по дистанционному образованию врачей-дерматовенерологов и косметологов

Уважаемые коллеги! 

Межрегиональная общественная организация "Межрегиональная общественная организация содействия развитию телемедицины и дистанционных методов образования врачей-дерматологов" (Общество Теледерматологии), созданная в 2008 г., к настоящему времени провела более 250 научно-практических мероприятий в формате видеконференций и телемостов с общей аудиторией более 10 тысяч врачей в России и СНГ. В 2013 г. деятельность Общества получила признание на международном уровне. Общество стало членом организаций-партнеров Всемирной организации здравоохранения: Международной Ассоциации Медицинского Образования (International Association For Medical Education) и Международного Общества телемедицины (International Society for Telemedicine and eHealth). Кроме того, в 2013 г. Общество вошло в состав Европейской Группы последипломного образования в медицине: Good CME Practice Group - международной организации, занимающейся сертификацией научно-образовательных программ. Таким образом, наше Общество получило право на проведение сертифицированных программ по международным стандартам CME (continuing medical education, непрерывное медицинское образование). 

Осознавая необходимость перехода на современные принципы последипломного медицинского образования по стандартам gCME, и в связи с реформой профессиональной образовательной системы России с введением рейтингов и учетно-зачетных единиц, Общество теледерматологии выдвинуло инициативу о создании на общественных началах межкафедрального совещательного органа (совета) - Рабочей группы по дистанционному образованию. 

Цель создания группы: разработка и совершенствование стандартов последипломного дистанционного образования в дерматовенерологии и косметологии. 

Задачи создания группы:

  1. Разработка программы дистанционного и электронного образования в дерматовенерологии и косметологии на 2014-2017 гг.
  2. Мониторинг текущих образовательных программ, проектов и инициатив.
  3. Определение и валидация системы учетно-зачетных единиц в подготовке кадров дерматовенерологов и косметологов.
  4. Налаживание системы дистанционного взаимодействия между кафедрами и курсами дерматовенерологии и косметологии.
  5. Развитие международного обмена опытом в дистанционном преподавании дерматовенерологии и косметологии.
  6. Обеспечение дерматологических кафедр и курсов современными электронными ресурсами и материалами на бесплатной и льготной основе. 

Для участия в работе группы мы приглашаем заведующих кафедрами и курсами дерматовенерологии и косметологии, а также профессоров, заведующих последипломной подготовкой, других сотрудников кафедр и курсов, делегированных в группу решением руководителей, учеными советами или собраниями профессорско-преподавательского состава. 

Заинтересованных лиц просим обращаться на адрес board@dermatology.ru 

4.97619
Средний рейтинг: 5 (42 votes)