Вход в систему

Изменения в организации конкурсов клинических наблюдений и работы авторов в 2021 году

В ходе обсуждений с членами Жюри и редакционной коллегии Dermatology.ru в конце 2020 года были внесены и проработаны новые предложения по работе с клиническими наблюдениями, организации конкурсов и поощрения авторов. По их результатам с 1 января 2020 года вступают в силу следующие нововведения:

  1. Добавляется новый конкурсный тип материала - Цепочки наблюдений (личные фотосессии), создавать которые могут только члены Жюри. Создавая цепочку, автор выбирает собственный, опубликованный не ранее 5 дней, случай, который является стартовым в цепочке наблюдений с тем же диагнозом или принципом, которые могут добавлять другие авторы. Цепочка может быть составлена в течение 30 дней, но не более. Авторы наблюдений, вошедших в цепочку, получают по 50 баллов дополнительно за каждое собственное наблюдение + 10 баллов за каждый случай цепочки. Случаи из цепочки не могут фигурировать в других конкурсах или представляться pro diagnosi.
  2. Добавляется разновидность клинического наблюдения - Фотозадача, предлагать которую могут только члены Жюри. Ответы на фотозадачу в течение 3 дней будут премироваться дополнительными баллами.
  3. Изображения дерматоскопии, опубликованные рядом авторов - членов Жюри (признанных экспертов в области дерматоскопии), выводятся отдельно как Наблюдения экспертов (и в блоке "Учимся дерматоскопии" ).
  4. В каталоге призов часть призов размещается с доступом только для членов Жюри (спецраспределитель).
  5. Вводится особый уровень доступа: Авторы, и группа "Авторы 10+", которая включает авторов, имеющих 10 и более опубликованных клинических наблюдений на сайте. Члены группы получают доступ к "спецраспределителю" наравне с членами Жюри.
  6. Единый классификатор диагнозов (диагностическая машина), содержащий полный указатель нозологий, размещенных на dermatology.ru (более 10 тыс. наблюдений и более 100 тыс. фотографий) открывается для членов Жюри и в первом квартале 2020 откроется для группы Авторы 10+.

Дерматоскопические изображения с 1 января 2021 года размещаются в открытом доступе.

5
Средний рейтинг: 5 (10 votes)