Вход в систему

Берлинский день дерматолога

Совсем забыл доложить о Берлинском дне дерматолога (Berlin Dermatology Day 2011), проходившем в Берлине 29 (Русская часть) и 30 (собственно Dermatology Day) июня 2011 г. Программа, как и прежде, была целиком организована компанией Bayer (включившей известные дерматологам компании Intendis и Shering) и проходила не на базе клиник Charite, а непосредственно в берлинской штаб-квартире Байер АГ. Российская делегация была представлена разными городами и медицинскими организациями.

Российские делегаты на Берлинском дне дерматолога 2011Собственно день дерматолога состоял из клинических презентаций, общий лекций и семинарских занятий в группах по интересам. Клинические презентации были представлены участниками из разных стран, от России выступали проф. Яна Александровна Юцковская (Владивосток) и к.м.н. Андрей Викторович Игнатовский (Санкт-Петербург), от Украины - Богдан Викторович Литвиненко (Киев). Доклады и демонстрации наших коллег вызвали аплодисменты и интересную международную дискуссию.

Общие лекции были посвящены истории немецкой и берлинской дерматологии, новым препаратам, а также косметологии. Темами семинарских занятий были зуд, микозы, алопеция, косметология, и клинические испытания в педиатрии. Я посетил и снял на видео (получив специальное разрешение) большую лекцию по зуду. Надеюсь перевести ее и скоро выложить на сайте.

4.923075
Средний рейтинг: 4.9 (13 votes)