Вход в систему

Доброкачественные новообразования и гамартомы

Дата старта: 
1 авг 2021
Дата окончания: 
31 авг 2021

Очередная фотосессия "Доброкачественные новообразования и гамартомы" проводится в августе 2021, а ее задание перекликается с ранее проводившимися фотосессиями. 

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото. Дерматоскопические снимки можно размещать только после 3 клинических фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи, если оно имеет опухолевую природу (является доброкачественным новообразованием), независимо от происхождения. Необходима уверенность в гистологической верификации диагноза, лучше всего - фото гистологического препарата или описание заключения патоморфолога.


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

    Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, достается дополнительно 3000 баллов.

    Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. Постоянным участникам (в двух фотосессиях подряд) начисляется 300 баллов. 

    Кроме того, за второй и каждый последующий случай, направленный на эту фотосессию, автор получает по 100 баллов дополнительно.

    Множественное участие в Фотосессиях приносит тысячи баллов авторам. 

      Каждый новый победитель Фотосессии пожизненно включается в состав Жюри. 

    Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 


    Дополнительное задание

    Все наблюдения со снимками гистологических препаратов (не заключений, а именно слайды препаратов) получат дополнительно 100 баллов за каждое наблюдение.

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Не забывая старое

"Лобулярная капиллярная гемангиома"

Лечение пиогенной гранулемы состоит в удалении методом иссечения или кюретажа и электрокоагуляции, но возможен и рецидив. Сообщалось о случае успешного лечения рецидивирующей пиогенной гранулемы после 14-недельного курса местного применения 5% имиквимода два раза в день.

Месяц лечился без диагноза

Возможно, первые элементы совпали с ОРВИ, возможно, честока присоединилась после...На момент осмотра высыпаний, характерных для детских инфекций, я не обнаружила. Поскольку сестрёнка была с такой же картиной, сомнений в диагноза не было. Оба родителя осмотрены, здоровы.

Трихолеммальная киста.

Вижу цель, не вижу препятствий.

Когда на прием мама привела свою дочь и четко сказала тоном, не требующим возражений, нам надо удалить родинку, сразу всплыла очень знакомая многим именно эта фраза..."Вижу цель, не вижу препятствий", сказанная Уинстоном Черчиллем.

3, 10, 28 генотипы ВПЧ

Себорейный кератоз - самая распространенная доброкачественная опухоль кожи

Себорейный кератоз - самая распространенная доброкачественная опухоль кожи. https://www.researchgate.net/publication/329211957_Seborrheic_Keratoses_...

"Крабовый коготь"

Келоидные и гипертрофические рубцы (keloids and hypertrophic scars) - новообразованная ткань кожного покрова,развившаяся после его разрушения и восполняющая дефекты,возникшие при этом https://agapovmd.ru/dis/skin/scar.htm