Вход в систему

Дерматозы беременных и младенцев 4

Дата старта: 
1 дек 2020
Дата окончания: 
31 дек 2020

Фотосессия "Дерматозы беременных и младенцев" проводится с 01 по 31 декабря 2020 г. Она повторяет темы ранее состоявшихся Фотосессий "Дерматозы беременных" и "Болезни младенцев", а также объединенные фотосессии 2016-2019 гг. Темы Фотосессии и в этот раз объединены, чтобы увеличить количество наблюдений и размер приза для участников конкурса. 

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения c установленным диагнозом любого поражения кожи, если он установлен во время беременности у матери, а также дерматозы как новорожденных, так и детей дошкольного (не старше 6 лет) возраста. 

Если диагноз поставлен (а снимки и описание сделаны) в первые 12 месяцев жизни пациента, в качестве возраста можно указать 0 полных лет. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга (удвоенная сумма всех голосов, поданных за все представленные наблюдения всеми участниками), а также Диплом. 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов, а постоянным участникам (в двух фотосессиях подряд) начисляется 300 баллов. 
Кроме того, за второй и каждый последующий случай, направленный на эту фотосессию, автор получает по 100 баллов дополнительно.
Множественное участие в Фотосессиях приносит тысячи баллов авторам. 

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).

Каждый новый победитель Фотосессии пожизненно включается в состав Жюри. 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

"Нерадивый фармацевт или без права на ошибку".

Вспомнился двустишие-посвящение Яны Воронец фармацевтам-шарлатанам: "Не всякая грязь превращается в мазь, Хоть ты её с мёдом мешай или квась".

Вульгарное импетиго у новорожденного

Параинфекционный акросиндром

Синдром Джанотти-Крости (так же как и лишай Жибера) – одно из параинфекционных псевдоаллергических заболеваний, при которых характерная клиническая картина чаще всего позволяет определиться с диагнозом на первичном приёме.