Вход в систему

Дерматозы на фоне ВИЧ-2

Дата старта: 
1 июн 2018
Дата окончания: 
30 июн 2018

Фотосессия "Дерматозы на фоне ВИЧ-2" проводится с 01 по 30 июня 2018 г. и продолжает одноименную фотосессию 2016 года.

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленными диагнозами любых заболеваний кожи, развишхся на фоне ВИЧ-инфекции.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото.  


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов, а постоянным участникам - 300 баллов.

    Каждый новый победитель Фотосессии пожизненно включается в состав Жюри и представляется к медали Общества теледерматологии. 

    Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Реакция гиперчувствительности

В 2-8 % случаев абакавир вызывает реакцию гиперчувствительности (РГЧ), чаще всего в течение первых 6 недель. Часто наблюдаются зуд и кожная сыпь, тем не менее, данные проявления могут полностью отсутствовать. РГЧ может проявляться только лихорадкой и постепенно нарастающим недомоганием.

Герпес помог выявить ВИЧ

Пациент на второй прием явился совершенно здоровый, довольный результатом. Однако, пришлось испортить ему настроение новостью о выявленной ВИЧ-инфекции.

Саркома Капоши

Прошу рекомендаций по лечению пациентки

Вирус дал о себе знать

Знал о ВИЧ-инфекции и скрыл? На первичном приеме этот факт отрицал. Или не знал? Употребление наркотических средств отрицает. Конечно, можно предположить, что пару лет назад информация о наличии ВИЧ-инфекции не нашла своего адресата. В любом случае, рано или поздно вирус о себе еще напомнит.

"Замшелый" псориаз

Псориаз и В20 у мужчины

Такое течение псориаза предполагает обнаружение ВИЧ-инфекции у пациента. Этот пациент был направлен к инфекционисту СПИД-центра, где после обследования была назначена АРВТ. Но от проведения АРВТ мужчина отказался, доверяя распространяемым слухам, что начавшие лечение ВИЧ-инфекции больные быстро умирают.

Псориаз и В20 у женщины

Результат обследования на ВИЧ у пациентки с такой клиникой псориаза был ожидаемым. Направлена к инфекционисту в СПИД-центр.