Вход в систему

Акнеиформные дерматозы-2

Дата старта: 
1 авг 2016
Дата окончания: 
31 авг 2016

Фотосессия "Акнеиформные дерматозы" продлится с 1 по 31 августа 2016 г. и продолжает ноябрьский конкурс 2011 г.

Мы принимаем наблюдения акне, розацеа, фолликулитов и других акнеподобных заболеваний кожи, не ограничивая список нозологий ничем, кроме здравого смысла. Определение акнеиформных дерматозов можно трактовать по одноименной книге проф. А.В. Самцова, вышедшей в 2009 г.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 700 баллов. Победителю первой в его жизни фотосессии, помимо удвоенной суммы баллов, получает 
книгу "Будни дерматолога". Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). Фотосессия объявлена специальной в последний день работы.
Это принесет 1000 баллов победителю и еще по 100 баллов каждому участнику за наблюдение. 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Розацеа

Ринофима быстро развилась...

Уважаемые коллеги, я испытываю некоторые сомнения. Явной эритемы на щеках я не вижу, но есть единичные мелкие папулы или папуло-пустулы, есть единичные телеангиэктазии и, наконец, ринофима. Казалось бы все налицо, и на лице. Но разве ринофима так быстро развивается?

Красная роза от коллеги из области

Стоит с первой встречи настраивать таких пациентов на длительное лечение и полноценное обследование, коррекцию сопутствующей патологии, что приводит к медленному, но верному улучшению.

Комедоны!

L71.0

Пациентка пришла с просьбой: "Доктор помогите,а то в октябре у меня свадьба!".

Акне у подростка

Это самый тяжелый случай акне в моей практике. После окончания лечения пациента прошло уже два года. За это время он несколько раз приходил на осмотр и на сегодняшний день появления новых высыпаний не было.

Болезнь Фавра — Ракушо

Фавра — Ракушо болезнь (М. J. Favre, французский дерматолог, 1876—1954; J. Bacouchot, французский дерматолог, родился в 1908 год; синонимы: кожный Эластоидоз с кистами и комедонами, кожный узловатый Эластоидоз) — дистрофическое изменение эластических волокон кожи у пожилых мужчин, сопровождающееся образованием комедонов и кист.

Последствия стремления к красивому телу.

Уважаемые коллеги! Можно ли в данном случае поставить диагноз бодибилдинговое акне (акне бодибилдинг) или все таки правомерен диагноз - медикаментозное акне, клиническая разновидность: кортикостероидное акне? И как вести таких больных в плане лечения? Заранее спасибо Вам за комментарии и советы. С уважением.