Вход в систему

Генитальные дерматозы - 2

Дата старта: 
1 сен 2015
Дата окончания: 
30 сен 2015

Фотосессия "Генитальные дерматозы" - часть 2 - проводится с 01 по 30 сентября 2015 г., продолжая прошлогодний конкурс.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 

Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого поражения кожи с генитальной локализацией. Список нозологий практически не ограничен. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга, а если это первая победа в конкурсе - то и книгу "Будни дерматолога". 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов, постоянным участникам - по 100 баллов. 

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Облитерирующий ксеротический баланит

Как правило названия диагноза склерозирующий лихен могут различаться в зависимости от специальности врача и места расположения поражения кожи. Например, гинекологи часто используют термин - крауроз вульвы, дерматологи - склероатрофический лихен, урологи - облитерирующий ксеротический баланит.

"Язва" полового члена.

Не судите строго,уважаемые коллеги!Фото от 2013 года,не все помню.Но бывают случаи,когда не всегда возможно полноценно обследовать пациента,собрать анамнез,назначить лечение то,которое хотелось бы и получалось бы назначить.Пациента осматривала в закрытом спецучреждении,в отделении психиатрии.Анамнез собрать было невозможн

Пеленочный дерматит.

Острый вульвовагинальный кандидоз на фоне сахарного диабета 1 типа.

Отмечается хорошая положительная динамика на фоне лечения . Пациентка является студенткой , летом гостила у родителей в нашем городе. В настоящее время уехала в областной город по месту учебы . Рекомендован контроль через 7-14 дней по месту жительства.

Киста

Киста.

Направлена хирургом,к которому гинеколог направила пациентку с диагнозом "Паховая грыжа?"....После рецидива ...пациентка повторно направлена к гинекологу для решения вопроса о плановом оперативном лечении.Больше на прием не являлась.Очень все запутанно,но как-так.....