Вход в систему

Сифилис-2

Дата старта: 
1 июл 2013
Дата окончания: 
31 июл 2013

Фотосессия "Сифилис-2" проводится с 01 по 31 июля 2013 г. Мы продолжаем начатую в 2011 г. тему сифилиса и принимаем любые наблюдения с подтвержденным диагнозом в диапазоне МКБ-10 А50-А53. 

Чтобы прислать клинические наблюдения на данную фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение". Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте подпись к каждому фото. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов.

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи.  Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).   


Дополнительное задание

Коллективного спецзадания в этой фотосессии нет. Дополняйте наблюдение результатами серологических реакций.

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Вторичный рецидивный сифилис с эктимами

Шанкр с локализацией в уретре

Третичный сифилис (syphilis tuberculosa aggregata)

У данной больной не исключается наличие гумм, в чём и заключается сложность принятия решения по лечению, т.к. опыта по ведению таких больных у наших венерологов нет. Не будет ли чревато осложнениями использование схемы лечения, рекомендованной "Методическими указаниями" 1999 года?

Вот и вся клиника!

Вторичный сифилис

Импетигинозный сифилид

Себорейный сифилид