Вход в систему

Псориаз-2

Дата старта: 
11 июл 2012
Дата окончания: 
31 июл 2012

Фотосессия "Псориаз-2" проводится с 11 по 31 июля 2012 г. Это последняя в 2012 г. 20-дневная фотосессия, все последующие будут идти 28-31 дней с голосованием в том же месяце. 

Голосовать за победителя в этой фотосессии можно будет до 31 августа 2012 г.

Напоминаем: чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай.

Приветствуются фотографии всех ногтей и макрофото отдельных пораженных ногтей.

Сделайте подпись к каждому фото.   


Мы принимаем на фотосессию любые наблюдения с установленным диагнозом псориаза (L40 МКБ-10).

Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга. 

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов. Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).   


Дополнительное задание

Коллективного спецзадания в этой фотосессии нет. Однако каждое представленное на конкурс наблюдение, содержащее качественные макрофото характерных признаков поражения ногтей, будут отмечены специальным призом редакции (+100 баллов). 

Качественно описанные наблюдения каплевидного псориаза и стойкого акродерматита Аллопо будут также отмечены специальным призом редакции (+100 баллов).

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Псориаз с поражением ногтевых пластинок

Псориаз ногтевых пластин (псориатическая онихия) встречается у 25% больных псориазом, чаще на кистях. Характерен симптом "наперстка" (наперстковидный псориаз ногтей).

эксимерный лазер в терапии псориаза (Наблюдение 5)

Наблюдение приводится для иллюстрации темы форума "Узкополосная фототерапия 311 нм и эксимерный лазер", пациентка имела изолированное поражение ладоней и разгибательной поверхности локтей. На кожу ладоней получала монотерапию эксимерным лазером 10 МЭД 1 раз в неделю № 5.

эксимерный лазер в терапии псориаза (Наблюдение 4)

Случай приводится как иллюстрация к теме форума "Узкополосная фототерапия 311 нм и эксимерный лазер". Пациентка на протяжении 2 лет имела единичную бляшку на коже поясницы, на применение наружных ГКС незначительный эффект.

эксимерный лазер в терапии псориаза (Наблюдение 3)

Случай приводится для демонстрации темы форума "Узкополосная терапия 311 нм и эксимерный лазер". Ряд авторов считает допустимым проведение первой процедуры до развития пузыря, отмечая что после этого регресс псориатической бляшки наступает чаще.

эксимерный лазер в терапии псориаза (Наблюдение 2)

наблюдение приводится для иллюстрации обсуждения на форуме "Узкополосная терапия 311 нм и эксимерный лазер". В данном наблюдении показано применение эксимерного лазера у пациента со 2 фототипом кожи. После первой процедуры в области голеней частично образовались пузыри, которые эпителизировались ко 2-й процедуре.

эксимерный лазер в терапии псориаза (Наблюдение 1)

Случай приводится для иллюстрации темы форума "Узкополосная терапия 311 нм и эксимерный лазер"