Вход в систему

Четвертая МНПК Инфекции и противоинфекционный контроль в дерматовенерологии

4 Инфекции в дерматологииЧетвертая международная научно-практическая конференция "Инфекции и противоинфекционный контроль в дерматовенерологии" состоялась 13 и 14 октября 2022 года.  В отличие от предыдущих московских конференций, настоящая проводилась в полностью цифровом формате на сайте https://infect.dermatology.ru

В работе конференции за 2 дня приняло участие 2111 врачей из 259 городов и регионов России и 24 зарубежных стран. Делегаты использовали для доступа экосистему dermatology.ru

В ходе 3 пленарных и 5 секционных заседаний было заслушано 18 докладов по актуальным проблемам вирусных, бактериальных и грибковых инфекций кожи и паразитозов. Кроме того, проведены 5 клинических разборов и 5 диагностических викторин по наиболее актуальным и социально-значимым инфекциям в дерматовенерологии.

Конференция созвана Академией микологии во исполнение решений 3 МНПК по инфекциям в дерматологии (Москва, 2019 г.). Заключительная пленарная сессия была проведена в формате электронного голосования, по результатам которого, при наличии кворума, была принята следующая резолюция:

  1. Признать конференцию состоявшейся, одобрить ее повестку (единогласно)
  2. Выразить благодарность докладчикам и авторам викторин и клинических разборов (единогласно)
  3. Провести следующую конференцию по данной тематике в 2023 г. (единогласно)
  4. Выбрать цифровой формат проведениия конференции (принято большинством голосов).
  5. Признать успешнвым формат клинических разборов наряду с форматом докладов (принято большинством голосов).


В ходе конференции был проведен опрос мнений аудитории по проблемам, обсуждавшимся на экспертной группе Жюри dermatology.ru (все вопросы предложены членами Жюри). Результаты опроса представлены ниже (в комментарии)

5
Средний рейтинг: 5 (10 votes)