Вход в систему

2 Школа Пластической хирургии и косметологии и Форум РОДВК в Москве

Вторая Международная Школа по пластической хирургии и косметологии, организованная корпорацией эстетической медицины "Оптимед" и журналом "Пластическая хирургия и косметология" проходила в Москве одновременно с Форумом дерматовенерологов и косметологов «Эстетическая медицина 2011», организованным РОДВК и группой компаний "Бизнес-консалт" 15-17 декабря 2011 г. Мероприятия были объединены на одной площадке под названием "Экспо-Салон".

В рамках Школы состоялись несколько мероприятий, интересующих дерматологов: Форум "Практическая и доказательная косметология" с сессиями, посвященными дерматокосметологическим аспектам эндокринологии, использованию ретиноидов в дерматокосметологии, постакне, рубцовым изменениям кожи и их реабилитации, инфекциям в практике косметолога, новообразованиям кожи, а также специальные тематические курсы по трихологии и подологии. В обучающих мероприятиях для врачей, тщательно подготовленных организаторами Школы, приняли участие ведущие практики-дерматокосметологи из Москвы и разных регионов России и ближнего зарубежья. Интерес к Школе, дискуссиям и тематическим курсам был отражен высокой посещаемостью этих мероприятий, не остановившейся перед значительным регистрационным взносом.

В рамках Форума РОДВК состоялись 3 секционных заседания, мастер-класс А.В. Миченко по дерматоскопии и обсуждение проекта клинических рекомендаций по ИППП. В пятницу 16 декабря было проведено 1060-е заседание Московского общества дерматовенерологов. Более подробный отчет о Форуме РОДВК представлен на сайте ГНЦДК.

5
Средний рейтинг: 5 (8 votes)