Вход в систему

Загадочная ИППП

Прошу прощения за то, что не очень в ладах с нюансами компьютеризации и не шибко умею заполнять предъявляемые окна. Хотел поделиться и , если случится, послушать умных и опытных. Почему-то в последние несколько месяцев ( сезонная активность?) неединично появились пациенты (мужчины) с общими характерными жалобами и клиникой. Особенности: первые  дискомфортные ощущения в уретре определялись буквально через несколько часов после незащищенного орального и генитального контакта. Анамнестически определяется суточная активность (вечернее время, ну конечно трихомониаз!?). Вся симптоматика сконцентрирована в области ладьевидной ямки. Конкретно: зуд, жжение, "почесывание", словесно не определяемый дискомфорт. ВЫДЕЛЕНИЙ из уретры НЕТ.

 При неоднократном лабораторном обследовании - НИЧЕГО  СПЕЦИФИЧЕСКОГО ! (Микроскопия, иммуноферментные диагностикумы,etc)

Терапия:

1)Конечно,  наксоджин как монопрепарат + местное лечение. Эффект - ноль.

2) Тетрациклиновый ряд + местная варьируемая терапия. Эффект частичный, выражавшийся в снижении активности симптоматики. Параллельно - пробиотики, иммунокорректоры.

Симптоматика не уходит уже в течение 1-2-3-х месяцев ( у различных пациентов).

Особенности: незначительное уменьшение субъективной симптоматики после употребления алкоголя (!!!). Все пациенты иммунологически статусны, т.е. Candida albicans не имеет права доминировать.

Итог: невротизация со всеми вытекающими.

Жду мнений от опытных и мудрых.

С уважением, Дмитриев В.И.

 

 

 

 

 

 

4.42857
Средний рейтинг: 4.4 (7 votes)