Вход в систему

Новая группа: Косметология

На сайте открыта новая группа по интересам, посвященная косметологии и эстетической медицине.

Мы задумывали сайт до введения в России новой медицинской специальности "Косметология" и не намеревались освещать вопросы эстетической медицины. Более того, моя личная позиция - это позиция противника смешения и отождествления дерматологии и косметологии. Я и далее буду прежде всего стараться, насколько это окажется в наших силах, чтобы врачи любой специальности лучше диагностировали и лечили рак кожи, псориаз и атопический дерматит, и в существенно меньшей степени беспокоиться по поводу качества инъекций ботокса, возможностей "омоложения кожи" или рациональности использования мезотерапии. Пусть каждый занимается своим делом?

Тем не менее, больше половины наших читателей, принявших участие в опросе "Что Вы думаете о косметологии?" заявили о том, что занимаются или собираются заняться косметологией, и считают при этом, что косметология - полноправная отрасль клинической медицины. В косметологии и эстетической медицине есть такие аспекты, которые требуют внимания дерматолога даже тогда, когда сам дерматолог не занимается косметологическими процедурами. У специалистов-косметологов есть вопросы, ответы на которые может дать только дерматолог. И наконец, в последнее время косметологическая индустрия получила развитие, позволяющее ей организовать обучающие мероприятия, полезные для врача-дерматолога. Вот эти предпосылки и побудили нас создать новую группу. В ней будет возможно:

  • Обмениваться опытом и представлять наблюдения успехов и осложнений
  • Общаться на форуме
  • Узнавать обо всех обучающих мероприятиях и курсах по косметологии и эстетической медицине
  • Знакомиться и обсуждать новую профессиональную продукцию для косметологов

Чтобы вступить в группу, достаточно подать заявку. В группу принимаются только зарегистрованные пользователи со статусом "врач-дерматолог" или "врач другой специальности".

 

4.955555
Средний рейтинг: 5 (45 votes)