Вход в систему

Дерматология в вопросах и ответах.

    Здравствуйте,уважаемые коллеги!

После тяжелых и продолжительных раздумий рискнула представить вашему вниманию, на мой взгляд, интересную тему для обсуждения и вашего, надеюсь, участия. Идею подсказал мой муж (тоже доктор, правда, не дерматолог), уже более 10 лет активно играющий в спортивную версию всем вам знакомой интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В блоге я (с его помощью, конечно) буду представлять вопросы каким-то образом связанные с нашей замечательной дисциплиной. Это никоим образом не узкоспециализированная викторина из серии «Поставь диагноз!». Это вопросы на знание художественной литературы, живописи, географии, спорта и так далее, в которых будут упоминаться реалии, связанные с кожными и венерическими заболеваниями.

Итак, поехали!

Вопрос 1 (автор вопроса - С. Лобачев, Хилсборо): Живший в XVI веке Педро Гонсалес страдал гипертрихо́зом, что не помешало ему жениться на дочери богатого купца. Согласно одной версии, история Педро Гонсалеса легла в основу известного произведения. Напишите название этого произведения из трёх слов. 

Жду ваших ответов! Правильный ответ на вопрос опубликую ровно через неделю.

P.S.: для, что называется, чистоты эксперимента предлагаю не пользоваться интернет-поисковиками, а самым отважным - ограничить время раздумий до 1 мин!

5
Средний рейтинг: 5 (2 votes)