Вход в систему

Чудо-лекарства от акне

17-летняя Стефани Кэндас боролась с прыщами последние 5 лет, пока не обратилась к специалисту и не получила необходимую помощь. После многих неудач со снадобьями для «быстрого избавления» от акне 16-летний Джон Колхаун обратился к дерматологу С. Грекину. 

Эти молодые люди оба испытали на себе эффект «быстродействующих средств» от акне, что стоило им немалых денег. Кэндас потратила около 500$. Люди совершают такие ошибки, не подозревая, что снадобья им неподходят или просто являются мошенничеством. Недавно изобретатели смартфонов были предупреждены федеральной торговой комиссией о случаях мошенничества и обещаниях излечить  акне излучением смартфона.

Некоторые компании заявляют, что нагревание зоны вокруг "прыща" позволяет быстро избавиться от него. Это не соответствует действительности. Колхаун пробовал подобные приспособления без какого-либо результата, что стоило ему 100$. Но ему повезло, так как у некоторых людей эта процедура вызвала ожоги, оставившие рубцы. 

Некоторые средства для лечения акне, продающиеся не в аптеке, действительно могут работать, но только при легкой степени акне. Вероятнее всего, они содержат бензоила пероксид, который доступен в аптеке без рецепта, и салициловую кислоту. Это старая мудрость: "если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит так оно и есть" - напоминают дерматологи.

Колхаун и Кэндас усвоили жизненный урок. Если вы планируете лечить акне с помощью каких-либо подручных источников света, помните, что эти устройства не одобрены FDA.

Д-р Грекин также не рекомендует людям с акне пользоваться скрабами, вызывающими микротравмы кожи. В них потом попадают бактерии, а это ухудшает течение акне. Не стоит пользоваться и содержащими  спирт лосьонами, они подсушивают кожу, стимулируя салоотделение.

4.28
Средний рейтинг: 4.3 (25 votes)