Вход в систему

Гранулематозы

Дата старта: 
1 сен 2014
Дата окончания: 
30 сен 2014

Фотосессия "Гранулематозы" проводится в течение сентября 2014 г.

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".
Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по одному на одного пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Фотографии гистологических, иммуногистохимических и иных исследований и их заключений приветствуются, заполняйте соответсвующий раздел в форме описания. Сделайте подпись к каждому фото. 


Мы принимаем на фотосессию наблюдения пациентов с установленным диагнозом любого заболевания кожи, в патогенезе (и патоморфологической картине) которого присутствует гранулематозное воспаление. Клинические проявления, запечатленные на фото данной фазы или стадии заболевания должны соответствовать этому широкому определению.

Список нозологий включает, но не исключает туберкулез, саркоидоз, системные поражения соединительной ткани (например, гранулематоз Вегенера), кольцевидную гранулему, липогранулему, бериллиоз, а таже ряд дерматозов вирусной и опухолевой природы.

Достаточным основанием для участия в фотосессии является наличие в названии (или принятом синониме названия) заболевания (или его варианта, формы - представленных в описании) терминов "гранулема", "гранулематоз" или "гранулематозный". 

Внимание! В этой фотосессии желательно гистологическое подтверждение сложных и редких диагнозов, желательно со слайдами гистологических препаратов. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга.

Дебютантам фотосессии начисляются стартовые 500 баллов.

Остальные участники получают столько же баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 
Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.).


Дополнительное задание

Коллективного спецзадания в этой фотосессии нет. Однако наблюдения со снимками гистологических препаратов (не заключений, а именно слайды препаратов) получат дополнительно 100 баллов за каждое наблюдение.

Фотосессия объявлена специальной 23 сентября 2014 г. Это дает участникам специальные призы:

  • Дополнительно по 100 баллов рейтинга авторам за каждый случай, представленный ими на данный этап фотосессии.
  • Победителю фотосессии с выполненным спецзаданием начисляется дополнительно 1000 баллов рейтинга
Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Саркоидоз кожи

Гранулематозные высыпания

Двадцать лет лечения "псориаза" очень удивили. Больная проживает в Армении, на приём пришла с сыном, к которому приехала в гости. Решили узнать - нет ли чего нового в лечении псориаза. Уговорили на биопсию, отправили на обследование на системность процесса. Пока больше не приходили.

Саркоидоз