Вход в систему

МНПК "Междисциплинарные аспекты дерматовенерологии, косметологии и эстетической гинекологии"

В президиуме конференции УДП 23 апреля 2013

Научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты дерматовенерологии, косметологии и эстетической гинекологии» состоялась в Москве 23-24 апреля 2013 г. Научная программа конференции включала 12 секционных заседаний и симпозиумов, 3 мастер-класса, всего сделано 99 докладов. В работе конференции приняло участие более 500 врачей из России и 6 зарубежных стран. 

Конференция организована Главным медицинским управлением Управления делами Президента РФ, ФГБУ «Учебно-научный медицинский центр» Управления делами Президента РФ, ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента РФ, при поддержке European Society of Cosmetic and Reconstructive Gynecology (ESCORG), Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии(РАГИН), а также Межрегионального общества теледерматологии, обеспечившего свободную трансляцию ключевых заседаний. 


Из официального пресс-релиза:

23-24 апреля 2013г. в стенах Центрального Дома Учёных РАН прошла Российская научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарные аспекты дерматовенерологии, косметологии и эстетической гинекологии», организованная Главным медицинским управлением Управления делами Президента РФ, ФГБУ «Учебно-научным медицинским центром» УД Президента РФ, ФГБУ «Поликлиникой №1» УД Президента РФ при поддержке European Society of Cosmetic and Reconstructive Gynecology (ESCORG), Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН) и Межрегионального общества теледерматологии.

Идеологией конференции послужило укрепление преемственности и междисциплинарного взаимодействия врачей различных специальностей с целью повышения качества оказания дерматовенерологической, косметологической и гинекологической помощи. Конференция вызвала огромный интерес более чем у 500 участников из разных уголков России: от Нарьян-Мара и Архангельска до Краснодара, от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также гостей из Германии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Украины.

Формат конференции предусматривал пленарные лекции и доклады ведущих специалистов и заслуженных деятелей науки Российской Федерации в области дерматовенерологии, косметологии, гинекологии, пластической хирургии, стоматологии, физиотерапии и лабораторной диагностики.

С докладами выступили: Академик РАМН В.И.Покровский, Академик РАМН Л.В.Адамян, Академик РАМН Н.О.Миланов, Член-корреспондент РАМН Л.А.Ашрафян, Член-корреспондент РАМН В.И.Киселёв, Профессор В.Ф.Казаков, Профессор А.И.Неробеев, Профессор В.Н.Прилепская, Профессор В.Е.Радзинский и другие.

В работе конференции приняли участие специально приглашенные гости из Германии, ведущие специалисты в своей области: Клаус Хоффманн, Френк Шпигельберг, Рольф Дэвидс.

Отличительной особенностью конференции стала подчеркнуто рабочая и деловая атмосфера от первого до последней доклада.

В рамках научной программы прочтено 99 докладов, проведено 12 научных секций по дерматовенерологии, косметологии, пластической хирургии, гинекологии, дерматоскопии, микологии, физиотерапии, клинико-лабораторной диагностике, а также 3 мастер-класса по кольпоскопии и лечению болезней шейки матки, аппаратной дерматокосметологии, лазерным технологиям в омоложении и лечении.

Два дня в фойе Большого конференц-зала Центрального Дома Учёных проходила выставка современных достижений в области разработки и производства диагностического и лечебного оборудования, инструментария, расходных материалов, инновационных медицинских технологий, лекарственных средств и новейшей специализированной литературы.

В рамках конференции выпущен сборник материалов конференции с тезисами докладов и статей. Каждый участник получил в подарок сборник материалов, а по окончанию, сертификат участника, с указанием кредитов, которые в будущем, согласно новым правилам, будут приниматься к зачету при прохождении очередной аттестации медицинских специалистов.

 Программа конференции выполнена в полном объеме. По окончании конференции участниками было единодушно высказано пожелание к организаторам о проведении мероприятий такого рода в будущем.

4.625
Средний рейтинг: 4.6 (16 votes)