Вход в систему

Витебские дерматологические чтения

Участники Витебских дерматологических чтенийМежрегиональная научно-практическая конференция "Витебские дерматологические чтения" проходила 6 апреля 2012 г. в Витебске. В программу конференции было включено 18 докладов по актуальным вопросам дерматологии и венерологии. В работе первых Витебских чтений приняли участие более 110 делегатов, в том числе докладчики и гости из России и США. 

На конференции были редставлены клинические случаи из практики (эпидемическая саркома Капоши, саркоидоз кожи, ладонно-подошвенная кератодермия с поражением периодонта). Особый интерес и оживленную дискуссию вызвало сообщение доктора медицинских наук И.Е. Торшиной из Смоленска "Профессиональное здоровье: синдром 'эмоционального выгорания' у дерматовенерологов". Украшением конференции стал доклад доцента В.В. Козловской из клиники дерматопатологии Акермана (г. Нью-Йорк) - "Патоморфологический метод исследования в дерматологии". В следующем году планируется аналогичное мероприятие с тем, чтобы сделать его традиционным (первая пятница апреля), монотематичным в первой половине дня заседания. 

Организаторы конференции расчитывают на участие дерматовенерологов из Москвы и других городов России. Информация о будущей конференции ожидается в начале следующего года на сайте Витебского государственного медицинского университета www.vgmu.vitebsk.by

4.57143
Средний рейтинг: 4.6 (7 votes)