Вход в систему

Международная конференция ЮСТИ РУ

М.А. Гомберг выступает с докладомДвадцать шестого ноября 2010 г. в Москве состоялась международная конференция "Современные стандарты медицинской помощи в сфере ИППП", организованная "ЮСТИ РУ" - Российским представительством Международного союза по борьбе с инфекциями, передающимися половым путем (IUSTI).

В работе конференции приняло участие около 50 специалистов в области  акушерства и гинекологии, урологии, дерматовенерологии, ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов и клинической  фармакологии из России и других стран - участниц международного общества IUSTI. Проводил конференцию президент Гильдии специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем (ЮСТИ РУ) профессор Михаил Александрович Гомберг.


Из релиза, выпущенного на сайте ЮСТИ:

На конференции прозвучало 10 докладов и выступлений – «ИППП в XXI веке», «ИППП и ВИЧ: смертельные взаимодействия и синергия», «IUSTI: улучшая репродуктивное здоровье в Европе», «Половой путь передачи вирусных гепатитов», «ИППП и воспалительные заболевания органов малого таза у женщин: точки соприкосновения», «Лекарственные средства в лечении ИППП» и другие.

В работе мероприятия приняли участие российские и зарубежные специалисты. Международный союз по борьбе с ИППП (IUSTI) представил Президент Всемирного IUSTI Кинг Холмс (США) и делегация Европейского отделения IUSTI во главе с региональным директором Китом Рэдклифом (Великобритания).
Так же из зарубежных специалистов выступили с докладами д-р Радж Пател – будущий Президент Всемирного IUSTI из Великобритании и председатель научного совета Европейского отделения IUSTI д-р Айри Подер из Эстонии.

Из российских специалистов свои доклады представили: Гомберг Михаил Александрович, Президент «ЮСТИ РУ», доктор медицинских наук, профессор кафедры кожных и венерических болезней Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета; Михайлов Михаил Иванович, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, директор Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН, член проблемной комиссии по вирусным гепатитам; Сехин Сергей Владимирович, сотрудник НИИ антимикробной химиотерапии, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики Смоленской государственной медицинской академии Росздрава; Тарасенко Ольга Анатольевна, заместитель главного врача по лабораторной диагностике Головного центра гигиены и эпидемиологии ФМБА России, ответственный секретарь технического комитета по стандартизации "Клинические лабораторные исследования и диагностические тест-системы ин витро"; Соколовский Евгений Владиславович, доктор медицинских наук, профессор, проректор по научной работе, заведующий кафедрой дерматовенерологии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. И.П.Павлова; Шварц Геннадий Яковлевич, Директор института прикладной фармакологии, профессор, доктор медицинских наук.

«Мы надеемся, – подытожил президент ЮСТИ РУ профессор М.А. Гомберг, – что регулярные конференции «ЮСТИ РУ», проводимые не только в Москве, но и в российских регионах, позволят всем заинтересованным специалистам и организаторам здравоохранения знакомиться с самыми современными представлениями о диагностике и лечении ИППП и ВИЧ/СПИДа и постоянно совершенствовать организацию их эффективной профилактики».


Подробности о конференции можно узнать также на официальном сайте ЮСТИ РУ по адресу http://www.iusti.ru/

4.333335
Средний рейтинг: 4.3 (3 votes)