Вход в систему

ТМ: Кризис в дерматологии

29 янв 2015 - 17:00
29 янв 2015 - 19:00

Недавний опрос аудитории нашего сайта показал интерес к различным философским и общесоциальным аспектам медицины, проявляющимся в развитии дерматологии. В связи с этим нашим Обществом готовится цикл лекций, посвященный разбору каждой из заявленных тематик. 

В четверг, 29 января 2014 г., c первой, вводной лекцией, с названием "Дерматологи и диалектика современной медицины", выступит председатель Общества теледерматологии, профессор 1МГМУ имени И.М. Сеченова, главный редактор издания "Дерматология в России" Алексей Юрьевич Сергеев. 

В лекции будут подняты вопросы, позволяющие осмыслить современное состояние дерматологии как части медицины, причины ее кризиса в начале XXI века, и вместе с тем - заставляющие задуматься о причинах этих явлений, и о сущности и противоречиях современной медицины, что потребует освещения в продолжении цикла лекций. 

Вы узнаете:

  • Что ждет дерматологию в XXI веке
  • Что угрожает профессионализму дерматологов
  • Почему обречено "клиническое мышление" 
  • В чем заключается опасность доказательной медицины
  • Что произошло с системой подготовки дерматологов
  • Куда пропали ученые-дерматологи
  • Где находятся три главных друга и три врага российских дерматологов

Многие из нас чувствуют, что современная медицина потеряла верный путь, и многое происходит не так, как нам хотелось бы. Настало время поговорить о наболевшем, вместе разобраться в нем и вновь определить, кто виноват и что делать. Мы надеемся на Ваши вопросы, дискуссию и широкое обсуждение поставленных проблем. 

Начало вещания в 17:00 по московскому времени. Затем состоится интерактивная дискуссия. Общая продолжительность эфира 2 часа.


Видеотрансляция осуществляется через http://tv.dermatology.ru на всю территорию России и СНГ. 

Передача проводится без какой-либо поддержки фармацевтических компаний.

Чтобы задать вопрос, введите свои логин и пароль, как и на портале "Дерматология в России".

Каждому зарегистрированному участнику телемоста (кто подключится к tv.dermatology.ru под своим логином и паролем) будет начислено 30 баллов рейтинга по окончанию эфира. А за каждый интересный вопрос, ответ на который прозвучит в прямом эфире, участники получат еще 30 баллов рейтинга. Аудитория сможет выбрать лучший вопрос и проголосовать за него, автор вопроса получит еще 300 баллов рейтинга