Вход в систему

Онлайн-тестирование по диагностике рака кожи

31 июл 2011 - 23:00
1 сен 2011 - 22:59
Общество дерматоскопии и оптической диагностики кожи

Первый цикл удаленного тестирования для врачей-дерматологов, косметологов, онкологов и других специальностей начнется в понедельник, 1 августа 2011 г. и будет продолжен до 1 сентября 2011 г.

Тестирование - удаленная система оценки знаний для врачей - это часть совместного инновационного проекта российских Обществ: дерматоскопии и оптической диагностики и Межрегионального общества теледерматологии. Данный проект - система дистанционного образования для врачей - начался с телекурса по дерматоскопии и диагностике рака кожи (апрель-июль 2011) г. Тестирование проводится по материалам телекурса на базе теледерматологического сервера по адресу tv.dermatology.ru/test.

Принять участие в тестировании может любой врач, зарегистрированный на портале "Дерматология в России". Каковы условия и правила участия в тестировании?

  1. Перед началом тестирования необходимо ввести такие же логин и пароль, как и на портале Дерматология в России. Тестирование не анонимное, каждый участник может получить именной сертификат по результатам оценки знаний.
  2. Каждому участнику предоставляется 3 попытки пройти тестирование.
  3. В ходе тестирования участнику будет предложено 50 вопросов по материалам телекурса.
  4. Вопросы сформированы по материалам лекций, включенных в программу телекурса.
  5. Выбор и очередность вопросов формируются системой автоматически, в случайном порядке, но пропорционально количеству лекций.
  6. Каждая попытка имеет временной лимит (25 минут).
  7. Результаты тестирования оцениваются автоматически по отношению количества правильных ответов к общему числу заданных вопросов.
  8. По результатам тестирования может быть направлено письмо-уведомление по электронной почте, на адрес, указанный при регистрации на сайте. Письмо направляется по команде самого участника.
  9. Условие успешного прохождения тестирования в первом цикле - правильные ответы не менее, чем на 60% заданных вопросов.
  10. В первом цикле тестирования используются только текстовые задания с сочетаниями 4 вариантов ответов по типу 1, 2, 3; 1, 3;  2, 4; 4; 1, 2, 3, 4 - распространенному в современных системах образования. 
  11. Учитывается лучший результат из всех сделанных попыток.
  12. В каждой последующей попытке подбор и очередность вопросов могут отличаться от предыдущей, поскольку они формируются случайным образом.
  13. В каждой последующей попытке лимит времени может быть сокращен.
  14. Участники, успешно прошедшие тест, получают именной сертификат с уникальным номером от Обществ дерматоскопии и теледерматологии. Код подтверждения сертификата может быть дополнительно выслан по электронной почте.
  15. Сертификат высылается участникам по почте. Чтобы получить сертификат, необходимо заполнить Личный профиль: http://www.dermatology.ru/node/add/uprofile и указать в нем почтовый адрес и контактный телефон.
  16. Лучшие 10 результатов тестирования публично демонстрируются на сайте tv.dermatology.ru, но видеть их могут только зарегистрированные участники. 
  17. Лучшие 5 участников тестирования (по результатам на 1 сентября 2011) получают ценные призы - иллюстрированные издания по дерматоскопии. Список книг-призов:
    1. Johr R.H., Soyer P., Argenziano G., Hofman-Wellenhof R., Scalvenzi M. Дерматоскопия. Перевод под ред. Л.В. Демидова. М.: Практическая медицина; 2010. 244 с. - I место
    2. Дерматоскопия в клинической практике. Руководство для врачей. Под ред. Потекаева Н.Н. М.: МДВ, 2010. 144 с. - II место, 2 приза (2 и 3 участникам по числу правильных ответов).
    3. Соколов Д.В., Булычева И.В., Демидов Л.В., Махсон А.Н. Дерматоскопия пигментных новообразований кожи. М.: Лидер-М., 2009. 29 с. - III место, 2 приза (4 и 5 участникам по числу правильных ответов).

Ждем Вашего участия в онлайн-тестировании. Телекурс прекратит трансляцию вечером 31 июля 2011 г. Если Вы что-то пропустили, то еще есть несколько дней, чтобы посмотреть лекции и подготовиться к тестам.