Вход в систему

Натриевая соль акридон уксусной кислоты в качестве средства, останавливающего прогрессирование витилиго: пилотное исследование

Прогрессирование витилиго связывают с дефектами в иммунной системе, в связи с чем иммуномодулирующие соединения могут быть полезными в предотвращении прогрессирования витилиго, что является необходимым условием для успешной репигментации.

Целью исследования была оценка эффективности натриевой соли акридон уксусной кислоты (Na-AAA), являющейся иммуномодулирующим соединением с благоприятным профилем безопасности в стабилизации активного витилиго, и выявить прогностические факторы результатов лечения. 60 пациентов с несегментарным прогрессирующим витилиго получили курс из 10 инъекций Na-AAA через день. Эффект оценивали через 1, 3, 6 и 12 месяцев после лечения. Для корреляции результатов лечения и имеющихся клинических параметров был применен статистический анализ. Из 60 пациентов, получивших лечение, прекращение прогрессирования витилиго было констатировано у 44 пациентов (73,3%).

Исследователи считают, что Na-AAA является эффективным вариантом для остановки прогрессирования витилиго.

4.27778
Средний рейтинг: 4.3 (18 votes)