Вход в систему

Что предлагает косметология современным мужчинам?

Гормональные возрастные изменения у мужчин не так выражены, как у женщин, но их биологические часы неумолимо идут вперед, что накладывает отпечаток на внешность. Это приводит к снижению самооценки и ухудшает психическое и физическое самочувствие мужчин. Сегодня мужчины обращаются за советом к своим врачам для выбора косметической процедуры и проверенного косметолога или хирурга. Число менее инвазивных и более дешевых процедур растет, что привлекает большее число мужчин.

Американское общество пластических хирургов в 2010 году опубликовало отчет о пластической хирургии: ежегодно проводится 12,6 млн. пластических операций, из них более 1,1 млн. – мужчинам, в 2000 г. их число было всего 225,009. Это небывалый рост спроса на пластические операции среди мужчин. Число минимально инвазивных и недорогих процедур - инъекции ботулотоксина и филлеров - возросло на 9% в 2010-2011 гг. по сравнению с предыдущим годом. Более дорогостоящие оперативные вмешательства, востребованные среди мужчин, - изменение формы носа, липосакция, хирургия века, подтяжка лица, операции по уменьшению молочных желез.

Поддержание баланса между состоянием лица и тела должно соблюдаться на протяжении всей жизни. В молодости избегание избыточной инсоляции, курения и наркотиков помогут приостановить старение под воздействием окружающей среды. Позже, предотвращение резких скачков веса позволит избежать обвисания и дряблости кожи. Но приходит время, когда состояние тела в меньшей степени зависит питания и физической активности, а в большей степени определяется зрелостью костной и соединительной ткани. Именно тогда наступает черед пластической хирургии. При выборе хирурга пациент должен поинтересоваться наличием лицензии и сертификата. Необходимо обсудить с врачом, позволит ли выбранная процедура достичь желаемой цели. Пластическая хирургия -это не решение всех проблем. Иногда цельможет быть достигнута с помощью советов диетолога и тренера. Если изменение образа жизни и привычек не будет осуществлено перед операцией, то результаты большинства косметических процедур будут временными. Рекомендации мужчинам, желающим выглядеть лучше на протяжении жизни.

Мужчины после 30 лет

Уровень тестостерона в крови снижается после 30 лет, что приводит к уменьшению мышечной массы на 1% в год. Чтобы предотвратить потерю мышечной массы, необходимы регулярные кардио-тренировки, чередующиеся с силовыми. Употребление достаточного количества жидкости, здоровое питание и адекватный отдых позволят сохранить моложавый внешний вид. В этом возрасте менее инвазивные и недорогие косметические процедуры позволяют достигнуть лучшего эффекта, чем радикальные хирургические операции.

Мужчины после 40 лет

Мужчины замечают снижение эластичности кожи, поэтому в этом возрасте популярны инъекции ботулотоксина и филлеров. Кровоснабжение в области лица у мужчин богаче, чем у женщин, поэтому при подборе методов ухода врач должен учитывать глубину пилинга, уровень энергии лазерного излучения, частоту применения наружных средств. Наиболее часто применяемая процедура – реювенация кожи вогруг глаз. Хорошо выполненная блефаропластика значительно омолаживает лицо мужчины, не выдавая факт косметической операции.

Мужчины после 50 лет

Отмечается обвисание кожи в области скул и шеи. Традиционные подтяжки кожи не подходят мужчинам, так как швы трудно спрятать под линией волос, как у женщин. Применяется способ геометрического иссечения излишней кожи на шее, при этом шрам локализуется между нижним краем подбородка и Адамовым яблоком. Наличие волосяных фолликулов в области бороды помогает закамуфлировать шрам.

4.107145
Средний рейтинг: 4.1 (28 votes)