Вход в систему

Псориаз: специальная сессия

Дата старта: 
10 мар 2020
Дата окончания: 
15 мая 2020

Специальная фотосессия "Псориаз" проводится с 10 марта по 15 мая 2020 г. при поддержке производителя дерматокосметики CeraVe (L'Oreal). 

 Как помочь больным с псоризом? Новая серия CeraVe

Чтобы прислать случаи на фотосессию, выберите ее название из списка в форме "Создать наблюдение".

Рекомендуем прочесть наши советы по тому, как создать хорошее наблюдение.

Пожалуйста, подписывайте каждое фото уникальным названием (лучше всего - с указанием конкретной локализации по этому фото). Присылайте случаи по 1 на пациента, не менее 5 фото на каждый случай. Сделайте уникальную подпись к каждому фото. 


Мы принимаем на фотосессию любые наблюдения с установленным диагнозом псориаза (L40 МКБ-10) кожи.

Книга Псориатическая болезньСпециальным заданием фотосессии является демонстрация фотографий очагов поражения кожи до и после применения средств CeraVe
Каждый автор, представивший такие фотографии в разделе после лечения, получит особый приз - книгу, посвященную псориазу, и набор из указанных средств CeraVe. А также еще 100 баллов дополнительно за каждое наблюдение, демонстрирующее результаты после лечения.

Напоминаем: 1) необходимо размещать фото до и после лечения в разных полях. 2) в описании случая необходимо написать, какие именно средства применялись, дать общую оценку лечения с их использованием и отклик пациента. П. 2 будет учитываться при подведении итогов. 


Победитель фотосессии будет определен голосованием посетителей сайта и получит много баллов рейтинга (удвоенная сумма всех голосов, поданных за все случаи фотосессии). Дебютантам фотосессии (если Вы ранее никогда не участвовали в сессиях) начисляются стартовые 700 баллов. За второе и каждое последующее наблюдение начисляется еще по 100 баллов. За постоянное участие (если Вы были автором и в прошлой Фотосессии) начисляется еще 300 баллов. Остальные участники получают столько баллов, сколько голосов будет подано за их случаи. 

Фотосессия заранее объявляется специальной (+1000 баллов победителю, еще по 100 баллов участникам за каждый случай). 

Эти баллы Вы сможете обменять на ценные призы (книги, журналы и т.д.). 

Случаи, уже представленные на фотосессию: 

Псориаз у профвредника

Не "грибок", а псориаз

Единственной жалобой пациента при обращении был "грибок ногтей", высыпания кожи не упоминались. При осмотре ногтевых пластин внимание на себя обращали типичные "масляные пятна". После тщательного расспроса и осмотре всех кожных покровов, ситуация прояснилась.

Псориаз на самоизоляции

Экамены. Стресс. Псориаз.

До сих пор до конца не изучена этиология псориаза . Но причин , вызывающий дебют пориаза , множество. В последние годы я заметила , что первый пик заболеваний псориазом падает на время сдачи госудаственных экзаменов и поступления в учебные заведения . Данный случай тому подтверждение.

После ОРВИ

Экссудативный псориаз.

Выписан из стационара с рекомендациями: консультация уролога, онколога по месту жительства ( + диагностическая биопсия образования мочевого пузыря), повторная консультация ревматолога, решение вопроса о получении группы инвалидности с связи со стойкой утратой трудоспособности по псориатическому артриту.

Ограниченный псориаз

Возможности эмолентов