Вход в систему

Дистанционное образование дерматологов в первом полугодии 2014 г.

Начав с проведения образовательных телемостов в 2007 г., в первом семестре 2014 г. наше Общество теледерматологии и дистанционного образования врачей провело 59 видеоконференций с общей аудиторией в 11677 подключений из 241 города и региона России, СНГ и стран дальнего зарубежья, в том числе - при трансляции 6 крупных научно-практических мероприятий. Минимальная продолжительность трансляций при этом составляла 2 астрономических часа интерактивного вещания, всего за семестр аудиторией было задано 1943 вопроса, на 985 из которых лекторы успели ответить в прямом эфире.  

В 2014 г. образовательные программы Общества теледерматологии вышли на новый уровень: с обеспечением постоянных эфиров и ретрансляций, формированием тематических циклов, созданием межкафедрального Совета по дистанционному образованию, поддержанием архива из более 500 видеозаписей, международной сертификацией по стандартам Good CME Practice, автоматическим учетом образовательной активности аудитории и формированием индивидуальных карт и сертификатов с начислением образовательных кредитов. Общий объем наших программ реального времени за семестр составил 184 часа последипломного образования.

К 2015 г. будут разработаны интерактивные модули непрерывного образования по дерматологии, венерологии, косметологии и дерматоонкологии. Общество теледерматологии с 2014 г. является полноправным членом организаций-партнеров ВОЗ в области телемедицины, медицинского образования врачей и дерматовенерологии: ISFTeH, AMEE и ILDS. 

4.80769
Средний рейтинг: 4.8 (26 votes)