Вход в систему

День диагностики меланомы

День диагностики меланомы - акция бесплатного обследования, проводящаяся в европейских странах с 1999 г. В России она проводится с 2007 г. под эгидой Национального альянса дерматологов и косметологов при поддержке компании La Roche-Posay. С 2009 г. акция поддерживается и российским Обществом Дерматоскопии и оптической диагностики. Участниками Дня диагностики меланомы успели более 700 врачей-дерматологов к 2013 г. А в 2014 г. День диагностики меланомы состоится 27 мая.  Официальный сайт проекта www.melanomaday.ru.  

В 2014 г. по инициативе председателя Общества, член правления International Dermoscopy Society В.Ю. Сергеева, День диагностики меланомы в России получит новую поддержку. Для врачей, участвующих в проекте и зарегистрированных на сайте www.dermatology.ru, создается специальная группа "День диагностики меланомы". Вступить в нее можно по этой ссылке

Для участников Дня меланомы может быть изготовлено на заказ специальное устройство, превращающее любой дерматоскоп в теледерматоскоп, связывающий врача с экспертной сетью удаленной диагностики и системами автоматического анализа изображений. Этот эффект достигается благодаря универсальному переходнику-соединителю дерматоскопа, включая бюджетные и наиболее распространенные в РФ модели, с большинством фотокамер. Устройство изготавливается бесплатно по специальному бланку-заявке, которое врач передает локальному координатору проекта.

Специальный интерфейс на сайте позволит загружать изображения, полученные с помощью этого устройства, в облачный сервис теледерматоскопической диагностики. Эти изображения будут оценены экспертами Общества, а также системой автоматического анализа.

Все участники, загрузившие изображения, полученные 26 мая 2014 г., примут участие в конкурсе на наиболее интересное наблюдение. Победитель конкурса получит новейшую модель российского цифрового дерматоскопа РДС. А финалисты конкурса получат роскошное издание «Будней дерматолога» и новые руководства по дерматоскопии и дерматоонкологии.

4.5
Средний рейтинг: 4.5 (2 votes)