Вход в систему

XXXI Рахмановские чтения и симпозиум Общества дерматоскопии

Тридцать первая научно-практическая конференция «Рахмановские чтения: иммунозависимые дерматозы» состоялась в Москве, 24 января 2014 г. В конференции, созываемой с 1984 г. кафедрой кожных и венерических болезней имени В.А. Рахманова 1МГМУ имени И.М. Сеченова, приняло участие более 200 специалистов из Москвы, других городов и регионов России и СНГ. Трансляция основных заседаний обеспечивалась Обществом теледерматологии, записи отдельных лекций доступны в нашем видеоархиве. Кроме того, материалы конференции были впервые изданы в электронном виде на "Дерматологии в России", что позволило индексировать и реферировать их в международных базах данных научных публикаций. 

Одним из наиболее оживленных заседаний конференции стал симпозиум Общества дерматоскопии, на котором были представлены новые достижения отечественных исследователей, в том числе - дальнейшее производство серийно выпускающегося с 2011 российского цифрового дерматоскопа, выпуск промежуточной модели устройства для традиционной дерматоскопии, обсервационные исследования, а также разработка обучающих программ и курсов. 

В ходе конференции состоялась презентация новой монографии "Псевдолимфомы кожи", автор которой - заведующая кафедрой  кафедрой кожных и венерических болезней  имени В.А. Рахманова, д.м.н., профессор Ольга Юрьевна Олисова любезно предоставила часть тиража в качестве призов участникам конкурсов нашего сайта. 

4.833335
Средний рейтинг: 4.8 (12 votes)