Вход в систему

VI Санкт-Петербургские Дерматологические Чтения

На открытии 6 С-Пб чтений

Шестая Российская научно-практическая конференция "Санкт-Петербургские дерматологические чтения" состоялась 1-2 ноября 2012. В ходе Чтений на пленарном и 10 секционных заседаниях, 8 симпозиумах и мастер-классе сделано 68 докладов по дерматовенерологии, дерматокосметологии и трихологии. В работе конференции приняло участие более 700 делегатов из России и СНГ. 


Из официального отчета

В работе конференции приняли участие более 790 делегатов из различных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, а также 198 представителей 56 компаний фармацевтического профиля, производителей и поставщиков косметологической продукции, медицинского оборудования, медицинской литературы и сопутствующих товаров.

В рамках научной программы прочтено 68 докладов, проведено 8 симпозиумов, дискуссионный клуб экспертов биологической терапии псориаза, мастер-класс по дерматоскопии. Состоялись секции по дерматовенерологии, дерматокосметологии, трихологии, секция по генетическим заболеваниям в дерматологии, лекция проф. Carle Paul (Руководитель отделения дерматологии в Университете Paul Sabatier, Тулуза, Франция), а также заседание «Дерматологический пациент с поражением гепатобилиарной системы».

Большую аудиторию привлекла программа по косметологии: симпозиум по перманентному макияжу и эстетической дермапигментации, а также отборочные туры по Северо-Западному Федеральному Округу IX Открытого чемпионата России по косметологии и массажу и XI Открытого чемпионата России по перманентному макияжу «Контур века».

Выставка прошла в тесной связи с программой конференции и разместилась на площади 310 м. кв. в фойе отеля "Park Inn Pribaltiyskaya". Торжественное открытие конференции предваряло выступление саксофониста Константина Кузнецова.
 


Наше издание "Дерматология в России" традиционно оказывает информационную поддержку Санкт-Петербургским дерматологическим чтениям.

Осенью 2013 года состоятся VII «Санкт-Петербургские дерматологические чтения»

5
Средний рейтинг: 5 (12 votes)