Вход в систему

Шестой Съезд Белорусских дерматовенерологов

На открытии Съезда в ВитебскеШестой Съезд врачей-дерматовенерологов Беларуси «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии» состоялся в Витебске 24-25 ноября 2011 г. В рамках Съезда проведены пленарное и 10 секционных заседаний, сателлитный симпозиум, семинар и телемост Москва-Витебск. В работе Съезда приняли участие более 300 делегатов из Белоруссии, России, стран СНГ и Евросоюза.

Съезд был посвящен 130-летию со дня рождения основателя Витебской школы дерматовенерологии профессора И.И.Богдановича. В конце первого дня съезда на общем заседании Республиканского научного медицинского общества дерматовенерологов Беларуси было принято решение о изменении статуса Общества и новой регистрации в Министерстве юстиции РБ, как "Белорусского общественного объединения дерматовенерологов".  Были проведены выборы. Председателем избран профессор В.П.Адаскевич (заведующий кафедрой дерматовенерологии Витебского ГМУ). Секретарем избран  доцент А.Л.Навроцкий (кафедра кожных и венерических болезней Белорусского ГМУ). 

Подробный отчет о Съезде опубликован на сайте Витебского ОКВД, а фотографии - также в нашей Фотогалерее. Спасибо В.В. Крумкачеву (Минск) и проф.В.Ф. Корсуну (Москва).

В рамках Съезда 25 ноября 2011 г. состоялся телемост Москва-Витебск, организованный российским Межрегиональным обществом теледерматологии. Впервые из новой телемедицинской студии Межклинического учебно-методического центра в Москве было осуществлено взаимное видеовещание, с одновременной интернет-трансляцией через сервер http://tv.dermatology.ru. Трансляцию двух видеоконференций по теледерматологии и дерматоскопии смотрели в 17 регионах России и СНГ.

5
Средний рейтинг: 5 (9 votes)