Вход в систему

Семинар по Дерматоскопии

В.Ю. Сергеев объясняет устройство РДС-1Семинар Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи "Российская инновационная программа по дерматоскопии" состоялся в Санкт-Петербурге 4 октября 2011 г. в рамках V Российской научно-практической конференции «Санкт- Петербургские дерматологические чтения». Семинар проводил действующий председатель Общества, руководитель инновационной программы к.м.н. Сергеев Василий Юрьевич. В.Ю. В семинаре приняли участие более 50 дерматологов-делегатов V С-Пб. Чтений.

После доклада, ознакомившего аудиторию с тенденциями мировой дерматоскопии, новой техникой 2010-2011 гг. и развитием отечественной программы, В.Ю. Сергеев продемонстрировал свое изобретение - российский цифровой дерматоскоп РДС-1, серийное производство которого начнется в 2011 г. После доклада В.Ю. Сергеев предложил участникам семинара самим попробовать РДС-1 в работе, что вызвало большое оживление и интерес аудитории. В течение 20 минут участники семинара практиковались в работе с РДС-1 и ПКАД, задавали вопросы и вели дискуссию с руководителем инновационной программы.

В ходе семинара состоялось традиционное мероприятие Общества - розыгрыш экземпляра книги "Дерматоонкология". Он достался Ольге Николаевне Вышар.

5
Средний рейтинг: 5 (7 votes)