Вход в систему

Блог пользователя Мамон_А_А

Базалиомы на поликлиническом приёме у дерматолога.

 Как то много базалиом в последнее время выявляется, существенно больше чем в предыдущие годы. Причем самых разных, в том числе и не типичных локализаций. А как у Вас коллеги?    

Обсуждение МКБ-11

 

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала бета-версию 11-го пересмотра Международной классификации болезней, на который планируется перейти в 2015 году -  http://www.abc-gid.ru/news/show/2686/

 

Почему пациенты не хотят выполнять предписания врачей..

Прийти к врачу и не лечиться – казалось бы, это совсем уж нелогично.

Девять мифов о чесотке

 Чесотка – кожное заболевание, которое вызывает чесоточный клещ. Обычно оно проявляется зудом, усиливающимся по ночам, и высыпаниями на коже.

Мифы и иллюзии клятвы Гиппократа

 Какие ассоциации у Вас вызывает словосочетание "Клятва Гиппократа"? Не появляются ли перед глазами, хотя бы на секунду, стройные ряды ангелоподобных существ в белых халатах, которые, не щадя сил и времени, стоят на страже здоровья людей?

Как разговаривать с врачом по телефону

 Общение с пациентами по телефону для врача - неотъемлемая часть рабочего процесса (хоть и отвлекает от приема, без него никак). Но стоит доктору выпустить в свет номер домашнего телефона или мобильника, как в силу специфики профессии, жизнь резко становится насыщенной и веселой.

Очереди в поликлиниках.

 

 

RSS-материал