Вход в систему

XXVI Рахмановские чтения

в президиуме Пленарного заседания. Ю.К. Скрипкин, О.Л. Иванов, Н.С. ПотекаевДвадцать шестая научно-практическая конференция "Рахмановские чтения" состоялась в Москве, 29 и 30 января 2009 г. Основной темой конференции была "Современная неинвазивная диагностика и аппаратная терапия в дерматовенерологии". В рамках конференции состоялось 2 пленарных и 4 секционных заседания: "Хронические дерматозы: новый взгляд на актуальные проблемы" (2 части), "Сифилис и урогенитальные ИППП: современные подходы к диагностике и лечению", "Дерматокосметология и эстетическая медицина". Конференция проходила в НИЦ ММА имени И.М.Сеченова. 

Организация конференции отличалась высоким методическим уровнем. В ходе конференции на сайте ММА имени И.М. Сеченова велись включения видеотрансляции из холла НИЦ, участники конференции могли обратиться с приветствием к посетителям сайта. Организаторы конференции объявили о том, что видеозаписи докладов появятся на сайте ММА. В рамках конференции работала специализированная выставка "Дерматовенерология: диагностика и лекарственная терапия".

Часть научной программы Рахмановских чтений была сформирована совместно с Российским Обществом дерматоскопии и оптической диагностики кожи. На 2 пленарном заседании, посвященном неинвазивным методам диагностики, Обществом была проведена очередная акция для подписчиков группы Дерматоскопия на нашем сайте, осуществлявшем информационную поддержку конференции. Фотоотчет о заседании размещен в нашей Фотогалерее.

 

4.8
Средний рейтинг: 4.8 (5 votes)