Вход в систему

НПК "Современные принципы диагностики и лечения меланомы"

Девятнадцатого декабря 2008 г. на научно-практической конференции "Современные принципы диагностики и лечения меланомы", которая прошла в рамках VII Московской ассамблеи "Здоровье столицы 2008", были представлены доклады, отражающие современное состояние проблемы медицинской помощи больным с меланомой кожи в г. Москва.

В первом докладе руководителя отдела Канцеррегистра (О.А.Ядыкова) ОКД №1 были представлены данные заболеваемости и смертности при меланоме кожи в Москве. В настоящее время отмечается рост как заболеваемости, так и смертности при меланоме. У женщин по сравнению с мужчинами меланома выявляется на более ранней стадии заболевания и имеет более благоприятный  прогноз независимо от стадии. На данный момент все статистические данные, представленные ОКД №1, соответствуют современным международным стандартам. На это было обращено внимание главного онколога Департамента здравоохранения города Москвы, главного врача ОКД №1, д.м.н, профессора Сдвижкова А.М.

Доклад по современным возможностям диагностики меланомы (Соколов Д.В.) часть аудитории нашего сайта могла слышать на 2 симпозиуме по дерматоскопии (I Международный Форум Медицины и
Красоты).

Доклад В.В.Евтягина (заместитель главного врача по профилактике онкологических заболеваний ОКД №1) был посвящен общепринятым на сегодняшний день принципам хирургического лечения меланомы основанных на рекомендациях Меланомной группы ВОЗ.

Доклад В.Л.Филинова (заведующий кабинетом ФДТ ОКД №1) был посвящен вопросу использования метода фотодинамической терапии с отечественным препаратом Фотосенс (НИОПИК) для лечения внутрикожных метастазов меланомы и первичной меланомы у неоперабельных больных с тяжелой сопутствующей патологией.

Последний из докладов (Соколов Д.В.) в этой секции был посвящен новой экспериментальной методике лечения рецидивного базальноклеточного рака кожи на основе метода фотодинамической терапии и гипертермии.

4.625
Средний рейтинг: 4.6 (8 votes)